• Facebook Social Icône
  • Icône sociale YouTube

Call

06 10 87 02 45

 

73 rue de la cote saint amand 03200 Vichy

534 85184500014 (numéro SIRET)

LE LIFETRi

 

ILS M'ONT FAIT CONFIANCE EN 2017  LIFETRI 2017/

 

Equipe de France paralympique
Glawdys Lemoussou:
Stephane Bahier:
Alexandre Paviza
 
Division 1/2 et3
Alexis Dupuis : 1 ère Division
Bryan Le toquin : 1ère triathlon
Baptiste ELJA: 3ème Division
 
 
IRONMAN/Half Ironman
Arnaud Blais    IRONMAN
Phillipe Siefridt : IRONMAN
​David Martin: HALF IRONMAN
Stephane Vlacovic  :  IROMAN
DELPHINE CELSE IRONMAN
LAURENT GROLLET IRONMAN
BERTRAND COMBOULIVES IRONMAN
Manuel LOPES IRONMAN
JEROME GAUTHIER IRONMAN
Michael HENRION HALF
Yohann Favier: HALF
Eric Desvignes :HALF
Greg DURAND :HALF
Guillaume Fondard: HALF
Franck GUIRRIEC HALF
Alexandre JEFFRAY HALF
Laurent Brangeon: HALF
Olivier PACHECHO  HALF
Gilles PELLES HALF
lena DONART HALF
Cyril ERAD HALF
Pierre françois GATO HALF
Arnaud DOUROUX HALF
Sylvie Sanchez HALF
Gaetan Fetaud HALF
Dany GORGITTA HALF
Distance M / S
Sébastien Duits :Marathon et Xterra
Patrick Rossignol
Joan EDOT
Joel Entwhistle
Patrick lereverand
Christophe Gourdet
Sibyle HILT
 
 
Pascal Beurier :   Semi marathon
Stephane Vivier: Marathon Paris
Magalie Thibault : Marathon
Fredérick Pietro: Semi marathon
FRED GARCIA Marathon
PIERRE OLIVIER NEBOUT
ERIC THEVENET
Nicolas Vault marathon
Myriam VINCENT marathon
 
 
 
Team 2015
 
Glawdys Lemoussou: MONDE
Stephane Bahier: MONDE
Christophe Petit : 2ème DIVISION
Alexis Dupuis : 1ère Division /selectif Europe et Monde
Bryan Le toquin : 1ère triathlon
Christophe Gourdet: Distance M
Hugo Daragon: 1ère Division
 
Phillipe Siefridt : IRONMAN
Michael Maillard: IRONMAN
Claude Gourliat: HALF IRONMAN
Laurent Brangeon: M
David Martin: Half IRONMAN
Stephane Vlacovic  : HALF IROMAN
Patrick lereverand : Half IRONMAN
Yohann Favier: HALF IRONMAN
Joel Entwhistle : HALF IRONMAN
Eric Desvignes :HALF IRONMAN
GREG DURAND :HALF IRONMAN
Guillaume Fondard: HALF IRONMAN
Sébastien Duits :Marathon et Xterra
Nicolas Bouteiller: Vélo
Emilie Geneste: Natation
 
 
 

  LIFETRI 2016

 

Jeux paralympique
Glawdys Lemoussou: JO RIO
Stephane Bahier: JO RIO
 
Division 1/2 et3
Emilie Geneste: D2 Triathlon
Christophe Petit : 2ème DIVISION
Alexis Dupuis : 1ère Division /selectif Europe et Monde
Bryan Le toquin : 1ère triathlon
Hugo Daragon: 1ère Division
Baptiste ELJA: 3ème Division
 
 
IRONMAN
Antoine Breton: IRONMAN
Phillipe Siefridt : IRONMAN
Laurent Brangeon: IRONMAN
Patrick Silvestre: Suisseman
 
Half Ironman
David Martin: HALF IRONMAN
Stephane Vlacovic  : HALF IROMAN
Patrick lereverand : Half IRONMAN
Yohann Favier: HALF IRONMAN
Joel Entwhistle : HALF IRONMAN
Eric Desvignes :HALF IRONMAN
GREG DURAND :HALF IRONMAN
Guillaume Fondard: HALF IRONMAN
Nicolas Albert: Half IRONMAN
Arnaud Juan: Half IRONMAN
Philippe Marcos Half
Pierre olivier Nebout Half
 
Distance M
Sébastien Duits :Marathon et Xterra
Patrick Rossignol: FINIR UN M
Yannick Lureau: Distance M
Christophe Gourdet: Distance M
 
 
Pascal Beurier :   Semi marathon
Michael Henrion : Natatio Velo
Stephane Vivier: Marathon Paris
Magalie Thibault : Marathon Paris
Jean Manuel: 10 km
Nicolas Bouteiller: FFC
Mika Henrion : Nat et vélo
Fredérick Pietro: Semi marathon
 
 
 
 Team 2013/14
 
Christophe Gourdet: Distance M
Laurent Brangeon: M
Stephane May
Yohann Favier: HALF IRONMAN
Eric Desvignes :HALF IRONMAN
Myriam Dugoujon
Pierre Rabenau
Alexis Dupuy
Remi Dugoujon
Michael Maillard
Benoit Gomez
Nicholas Chanal
Sebastien Duits
Joel Entwhistle